Самоэволюция

Совсем недавно, глядя на постигший нас прогресс в сфере IT,  я думал — как было бы здорово создать свой сайт, и использовать его с пользой для души, ну или кошелька. Воплотить мечту мешала мысль — что это сложно: нет опыта, не хватит времени и т.п. Да и глядя на сайты разных фирм и понимая, что там специально обученный человек над сайтом чахнет (обслуживает, наполняет, редактирует и продвигает) поневоле задашься вопросом — по силам ли это мне одному. Тут кто-то скажет — а почему бы не привлечь для этого дела того же специально обученного человека со стороны. Или ещё круче — фирму по продвижению и созданию сайтов. К тому же — вон их сколько. Но этот вариант меня лично не устраивал. Ведь фирма — это лишь посредник между мной и «специально обученным человеком», добавляющая высокооплачиваемой бюрократии в процесс. А доверить незнакомому, хоть и специально обученному человеку свой сайт не хочется. И причин тут много — кто знает как часто и глубоко придётся править и редактировать сайт. Ведь эта самая пластичность сайта, его быстрая изменяемость и привлекают. Вообщем хотелось самому  «здесь царствовать и всем владети».

Но вот на новогодних праздниках сказал себе — ну что мне, слабо? Сел за компьютер и меньше чем за день, не выходя из дома, стал счастливым обладателем сайта.

Если подробнее — то за тот день я разобрался и выбрал «движок» для сайта, выбрал и приобрёл доменное имя (механикус), подобрал и арендовал хостинг, разместил домен на сайте,  установил «движок» с базой данных на хостинг, и завёл доменную почту. Делал я это впервые. Это я для «начинающих» веду к тому, что обладая элементарными навыками установки программ можно сделать самому. Сделав это ощущаешь себя на ступеньку выше себя вчерашнего по эволюционной лестнице.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *